АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ "АВТОСОЮЗ"

Объявление

После консультаций с Лидером решили форсировать переезд на новый ресурс, нечего ему простаивать))))) Так, что переезд состоится 20-го июля 2011 года!!! Всем кто не зарегистрировался на www.тлтавтоклуб.рф срочно пройти регистрацию!!!! С сегодняшнего дня на этом форуме будут закрываться темы. Оставляться будут только сообщения о переезде форума на новую площадку, в течении дня весь форум должен будет переехать, 19 июля 2011 года в 24:00 этот форум будет закрыт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАВИГАЦИЯ

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Здесь пишем все о навигаторах,выкладываем полезные ссылки на карты и програмное обеспечение

+1

2

кто что посоветует?
бюджет 5к.
пока думаю на texet 710, друган советует e[play 980 .
вопрос востребованна ли функция пробок?

+1

3

http://www.prology.ru/upload/medialibrary/b2f/b2f43fe141323ac7050da48d41bd51f5.jpg

iMap-525_
В XX столетии человечество сделало значительный шаг вперед, создав глобальные космические системы определения местонахождения и телекоммуникации, среди которых уже привычная нам система GPS и Глонасс. Хоть слово Глонасс (ГЛОбальная НАвигационная Спутниковая Система) для нас является довольно новым, по сути история глобальной навигации в России началась еще с запуска первого искусственного спутника Земли в далеком 1957 году, то есть более 50 лет назад!
Сегодня российский рынок представляет первые навигационные системы, способные работать в двух стандартах одновременно. Так, оперативно реагируя на складывающуюся ситуацию, бренд Prology еще весной 2011 года объявил о выпуске целой линейки портативных навигаторов, способных обрабатывать сигналы, поступающие как от спутников системы GPS, так и от Глонасс.
Принципиальное отличие новых моделей, первая из которых Prology iMap-525MG уже поступила в продажу, заключается в их способности работать с сигналами разных навигационных систем одновременно. Навигатор выбирает несколько спутников с самыми сильными сигналами, которые могут принадлежать разным системам, например, 3 спутника GPS и 2 - ГЛОНАСС. Информация о количестве и системе используемых спутников навигации выводится на дисплей навигатора.  Преимущество данного принципа работы аппарата над остальными заключается в повышении точности определения координат и снижении уровня погрешности.

Это стало возможным благодаря применению нового чипа, который видит спутники от обеих систем (GPS и Глонасс) и выбирает наиболее сильные. Для того, чтобы понять принцип действия данного чипа, приведем пару простых примеров.
Пример 1: ваш навигатор Prology iMap-525MG с двойным чипом увидел 10 спутников, выбрал 5 с наиболее мощным сигналом, из них 3 GPS, а два Глонасс, что позволит значительно  улучшить точность определения координат.
Пример 2: навигатор не видит спутник GPS. Если бы система не принимала сигнал от Глонасс, определение координат было бы невозможным. Однако в нашем случае навигатор принимает сигнал от Глонасс и выдает информацию о местоположении.
Итак, теперь не надо делать выбор в пользу одной из навигационных систем, ведь с навигаторами Prology iMap, работающими и в GPS, и в Глонасс, вы всегда будете точно знать ваше местоположение, где бы вы ни были!

3825 р. КУПИТЬ

0

4

dykalis написал(а):

кто что посоветует?
бюджет 5к.
пока думаю на texet 710, друган советует e[play 980 .
вопрос востребованна ли функция пробок?

Пробки не актуально ты же не в москов сити живёшь,explay 980 ни чё так, только со звуком проблемы вот коментарии
коментарии по texet 710

0

5

Вот, обновления для "Prestigio". Выбираем модель и качаем последний софт...

+1

6

у меня такой http://www.dealextreme.com/p/6-lcd-wind … -map-37914 Писаю кипятком  :cool:

Отредактировано icemania (Среда, 13 июля, 2011г. 23:50:37)

0

7

icemania написал(а):

у меня такой http://www.dealextreme.com/p/6-lcd-wind … map-37914. Писаю кипятком  :cool:

Мы тоже писаем ,так посмотреть охота ,но не робить ссылочка

0

8

У меня вот такой: Prestigio Geovision 5120, тоже нравится, маршрут прокладывает очень быстро!!! По мне ЗАЧЕТ!!!

0

9

rus0802 написал(а):

Мы тоже писаем ,так посмотреть охота

Можно смотреть ссылку )))

0

10

вобщем парни приобрел себе навигатор престиж 5250 . с ходу ( при установке на место) заметил два очень жирных минуса . первый это оч хлипкий крепеж . не надежный . при езде по городу даж от небольших кочек он трясется . второе это подключение зарядного устройства . оно расположено с лева .а так как сам навигатор постоянно повернут к водителю то провод сильно изгибается прямо возле самого штекера . а это черевато тем что рано или поздно сломается либо сам штекер либо разьем в самом навигаторе . почитав инструкцию нашел что в навигаторе есть функция предупреждения о подьезде к дорожной камере ( так понимаю это про стационарные ) специально проверил . либо не работает либо ее там вобще нет . (функции) из плюсов это то что большой монитор все хорошо видно . быстро соображает . если сошел с маршрута то быстро прокладывает новый . работает голосовое оповещение . ( голосок конечно не из приятных но все же ) пока вроде все

0