АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ "АВТОСОЮЗ"

Объявление

После консультаций с Лидером решили форсировать переезд на новый ресурс, нечего ему простаивать))))) Так, что переезд состоится 20-го июля 2011 года!!! Всем кто не зарегистрировался на www.тлтавтоклуб.рф срочно пройти регистрацию!!!! С сегодняшнего дня на этом форуме будут закрываться темы. Оставляться будут только сообщения о переезде форума на новую площадку, в течении дня весь форум должен будет переехать, 19 июля 2011 года в 24:00 этот форум будет закрыт!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ "АВТОСОЮЗ" » НОВОСТИ » НОВОСТИ АВТОВАЗа


НОВОСТИ АВТОВАЗа

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Вести с завода

0

2

LADA Priora получила новый мотор

АВТОВАЗ начал устанавливать новые 8-клапанные двигатели на LADA Priora

В июне 2011 года АВТОВАЗ начал производство двух новых модификаций семейства LADA Priora. Седаны и хэтчбеки в комплектации «стандарт» получили модернизированный двигатель – 90-сильный восьмиклапанник с облегченной шатунно-поршневой группой. В июне АВТОВАЗ планирует выпустить 700 машин с новыми моторами, в июле – уже более 800. Рекомендованная розничная цена LADA Priora в версии «стандарт» составляет 318 800 рублей (седан), 324 800 рублей (хэтчбек).
Впоследствии новые двигатели будут применяться также на LADA Granta и LADA Kalina.
Модернизированный 8-клапанный мотор разработан в научно-техническом центре АВТОВАЗа (НТЦ). Помимо облегченной шатунно-поршневой группы (снижение массы комплекта ШПГ на 39% по сравнению с базовой версией), его особенности: оптимизированная система охлаждения блока и головки цилиндров, новый привод распределительного вала с автоматическим натяжителем, форсунки охлаждения поршней и металлическая прокладка головки цилиндров. Головка блока цилиндров при изготовлении подвергается упрочняющей термообработке. Как и все выпускаемые сегодня моторы для переднеприводных автомобилей LADA, этот двигатель оснащен электроприводом дроссельной заслонки (Е-газ). После модернизации мощность выросла с 59,5 кВт до 64 кВт (90 л.с.), максимальный крутящий момент увеличился со 120 Нм до 140 Нм. Повышение мощности достигнуто прежде всего, благодаря снижению механических потерь. Следствием этого стало и снижение уровня шумов и вибраций. Кроме того, уменьшился удельный расход ГСМ, а ресурс двигателя повысился – минимум до 200 тысяч километров. Экологичность мотора тоже повысилась: к примеру, выброс углекислого газа сократился со 175 г/км до 165 г/км.
Для освоения нового 8-клапанного мотора АВТОВАЗ модернизировал линии изготовления базовых деталей и сборки двигателей. В металлургическом производстве была проведена модернизация линии отливки блока цилиндров.

Источник: http://www.lada-auto.ru

0

3

Новая LADA 4Х4 может появиться на рынке в 2014 году

Совместное предприятие "Джи Эм-АВТОВАЗ" официально подтвердило планы по выпуску внедорожников LADA 4x4 следующего поколения.
Новый внедорожник планируется выпускать одновременно с Chevrolet Niva на конвейере СП "GM-АВТОВАЗ" в Тольятти. Эти автомобили будут отличаться друг от друга внешним видом и ценой. На заводе планируют выпускать по 60 тысяч внедорожников каждой модели. Таким образом, мощность завода увеличится с нынешних 94 тысяч до 120 тысяч машин в год.
В настоящее время руководство российского подразделения концерна General Motors и АВТОВАЗа ведут детальную проработку проекта по сборке новых внедорожников LADA 4x4 на конвейере СП. Согласно стратегии развития АВТОВАЗа до 2020 года новинка должна появиться на рынке через три года – в 2014 году.
Источниг: http://auto.tltnews.ru

0

4

АВТОВАЗ: за полгода продажи выросли на 31 процент
По итогам шести месяцев 2011 года в России реализовано 291 540 автомобилей LADA – это на 31,3% больше аналогичного периода прошлого года, сообщил пресс-центр АВТОВАЗа.
В июне 2011 года в России продано 55 029 автомобилей LADA, что на 7% превышает показатель июня прошлого года и на 6,1% больше, чем в прошлом месяце (май 2011 года).
По семействам продажи в России автомобилей LADA производства АВТОВАЗа по итогам первого полугодия 2011 года составили (к первому полугодию 2010 года):

- LADA Kalina – 72 576 шт. (+80,6%);
- LADA Priora – 68 298 шт. (+13,4%);
- LADA 2105/2107 – 55 292 шт. (+7,6%);
- LADA Samara – 53 591 шт. (+9,3%);
- LADA 4х4 – 27 573 шт. (+38,2%).
На экспорт в июне отправлено 3 794 автомобиля LADA, за шесть месяцев – 24 414 LADA.
Источник: http://www.tolkochto.ru

0

5

как собщает сегодняшний номер заводской газеты на ВА3е будет единовременная выплата. преурочена будет к грядущему юбилею предприятия.

0

6

Серьёзные изменения предстоит пережить тольяттинским автомобилистам в этом году

1-2 октября улицу Спортивную закроют. А это означает, что не будет сквозного  проезда по зелёной зоне. Общественный транспорт изменит схемы движения, владельцам личного - тоже придётся искать объездные пути. Временные неудобства вызовет проведение финала Кубка России 2011 года по автомобильным кольцевым гонкам в зачётной группе Кубок «LADA Granta». Для пилотов отдадут трассу «Тольятти-Ринг». Она проходит напротив 8-го квартала по улице Спортивная и «аллее любви», ведущей  к набережной Автозаводского района. В преддверии соревнования, до сентября,  указанные дороги отремонтируют за счёт денег городского бюджета и коммерческих структур. Предстоящая гонка обещает быть зрелищной. Любители автоспорта могут съездить на этапы состязания в Нижний Новгород, Смоленск, Москву и Казань, а потом сравнить уровень организации Кубка  в разных городах. Для Тольятти очень важно будет осенью показать красивое «лицо», потому что автоград замахнулся на проведение здесь этапа чемпионата мира World Touring Car Championship (WTCC)

Источник: http://auto.tlt.ru

0

7

Новому вазовскому универсалу придумали название

Новый универсал Lada R90, построенный на платформе Renault Logan (B0) получит название Largus, сообщает newsland.ru со ссылкой на пресс-службу АвтоВАЗа.
В зависимости от комплектации автомобиль получит регулируемые по высоте кресло водителя и рулевое колесо, ABS, кондиционер, MP3-аудиосистему, фронтальные подушки безопасности, боковые подушки безопасности и систему ISOFIX для крепления детского кресла.
Напомним, премьера прототипа автомобиля состоялась в августе 2010 г. на Московском автосалоне.
В середине июня 2011 г. на АвтоВАЗе стартовало производство пилотной партии автомобилей, серийный выпуск машин начнется во втором квартале 2012 г.  Стоимость автомобиля предполагается установить на уровне от 340 тыс. до 420 тыс. руб.

Источник: http://auto.tlt.ru

0

8

АВТОВАЗ покрасил LADA в новые цвета

В июле цветовая палитра модельного ряда LADA пополнилась двумя новыми автоэмалями.
В этом месяце в салонах официальных дилеров LADA появятся автомобили семейства Priora, окрашенные в цвет «персей» (глубокий синий), а также темно-зеленые внедорожники LADA 4х4 – этот новый цвет получил название «несси». Помимо новых металлизированных эмалей, в июле все модели LADA будут окрашиваться в следующие цвета: «белое облако», «кварц» (темный серебристо-серый), «снежная королева» (светло-серебристый), «сочи» (сине-зеленый), «портвейн» (темно-вишневый) и «космос» (черный).
Кроме того, июльская цветовая гамма семейства Kalina включает в себя такие автоэмали, как «рислинг» (серебристо-серый), «колумбийская зелень» (оливковый), «дыня» (светло-зеленый) и «совиньон» (зеленовато-серый).

Источник: http://auto.tlt.ru

0

9

Lada Kalina в I полугодии стала бестселлером в России

По итогам I полугодия самой продаваемой моделью на российском рынке стала Lada Kalina, однако с завершением утилизационной программы вернуть себе «пальму первенства» может флагманская модель АВТОВАЗа Lada Priora. В ближайшее время смена лидера ожидается и в сегменте иномарок – новый Hyundai Solaris уже вплотную приблизился к показателям продаж Renault Logan, который по итогам шести месяцев пока еще удерживает первенство на иномарочном рынке.
Как отмечается в обзоре российского авторынка за I полугодие, рейтинг 25 самых продаваемых в России моделей по итогам января-июня возглавляет Lada Kalina, реализация которой увеличилась на 81% и составила 72586 автомобилей. На втором месте идут «классические» модели Lada, включая «четверки» и «семерки» производства «ИжАвто», – их результат составил 69500 экземпляров (+35%). Третью строчку занимает Lada Priora с показателем 68298 проданных машин (+14%). Стоит при этом отметить, что флагманская модель АВТОВАЗа второй месяц становится самым продаваемым автомобилем в России, и с учетом завершения утилизационной программы может вернуть себе «пальму первенства» по итогам 2011 года.  На четвертом месте – по-прежнему Lada Samara, чьи продажи за шесть месяцев увеличились на 6% до 53591 машин. Самой продаваемой иномаркой в I полугодии стал Renault Logan, который разошелся в количестве 41934 экземпляра (+42%). Чуть меньший результат показал Hyundai Solaris – 40351 автомобиль, при этом новинка третий месяц подряд становится бестселлером на рынке иномарок, и в ближайшие месяцы может захватить лидерство в этом сегменте. Далее идет Ford Focus – продажи этой модели составили 38438 единиц (+28%). Самым продаваемым внедорожником остается Lada 4x4, реализация которого выросла на 38% до 27573 штук. Среди импортных моделей лидирует Daewoo Nexia с показателем 26097 проданных автомобилей (+40%). Замыкает «десятку» лидеров Kia Rio, который был продан в количестве 24455 единиц (+89%).

Источник: http://auto.tlt.ru

0

10

В Самарской области возбуждены дела в отношении трёх компаний по факту роста оптовых и розничных цен на бензин. По данным ежедневного мониторинга цен на нефтепродукты, начиная с апреля этого года наблюдается рост розничных цен.

При этом марки Аи-92 и Аи-95 дорожали в период с середины апреля по середину июня синхронно на АЗС«Самаранефтепродукт», «Лукойл-Уралнефтепродукт» и «Татнефть-АЗС Центр».

Начиная с середины июня цены установились на относительно близком уровне. В этой связи Самарским УФАС было возбуждено дело о  нарушении антимонопольного законодательства в отношении вертикально-интегрированных компаний, представленных на розничном рынке нефтепродуктов  области. Это ОАО «Самаранефтепродукт», ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт», ООО «Татнефть-АЗС Центр».

По мнению специалистов Управления, имеются признаки установления и поддержания цен на автомобильный бензин Аи-92 и Аи-95. Если это подтвердится, ответственность каждого из вышеназванных хозяйствующих субъектов может составить от 1 до 15% суммы выручки  от реализации нефтепродуктов на территории Самарской области.

Радио Август

0


Вы здесь » АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ "АВТОСОЮЗ" » НОВОСТИ » НОВОСТИ АВТОВАЗа